Информация для учеников и родителей Маардуской гимназии 27.3.2020

Image

Правительство Республики объявило чрезвычайное положение, которое действует до 1 мая 2020 года, если Правительство Республики не примет иного решения. В этот период происходит дистанционное обучение, здание школы закрыто.

Член семьи заразившегося лица, у кого нет симптомов COVID-19, может покидать место жительства или место нахождения, при себе имея документ удостоверяющий личность, в случаях описанных ниже. Человек должен внимательно следить за своим здоровьем и следовать правилу 2+2 (в общественных местах нельзя находиться вместе более чем 2-ум людям и следует держаться от других людей на расстоянии не менее 2-ух метров).

Выходить на улицу можно в случаях:

* При выполнении рабочих обязанностей, в случае работы с медицинским работником или предоставлении других услуг связанных с чрезвычайным пришествием или исполнением общественных заданий;

* Приобретении предметов первой необходимости для повседневной жизни при условии, что они приобретаются поблизости от места проживания или пребывания и недоступны иным образом;

* Любое лицо, не имеющее контакта с COVID-19, может покинуть свое место пребывания или постоянного проживания для нахождения на улице.

* Запущена горячая линия Центра экстренного реагирования 1247 (из-за рубежа: +372 600 1247), которая предоставляет информацию по вопросам, связанным с распространением коронавируса и чрезвычайными ситуациями. Телефон работает круглосуточно на 3 языках (эстонский, русский, английский) и является бесплатным для звонящих.

* Период выпускных экзаменов в средней школе откладывается, новые сроки экзаменов зависят от продолжительности чрезвычайной ситуации.

* 20-26 апреля - школьные каникулы.

* Смотрите информацию и советы для родителей, чтобы поддержать своего ребенка во время пандемии COVID-19 https://www.innove.ee/ru/novosti/informatsija-i-soveto-roditeljam/

 

Информационные и коммуникационные каналы в Маардуской гимназии в чрезвычайных ситуациях:

e-kool: https://ekool.eu

Домашняя страница Маардуской гимназии: www.mgm.ee

Facebook https://www.facebook.com/www.mgm.ee

Канцелярия: tel +372 606 0846 info@mgm.ee

Школьная мед.сестра Alla Matejuk: alla.matejuk@mgm.ee tel +372 5953 2895

Социальные проблемы, психологическая помощь: 

Erika Tiganik erika.tiganik@mgm.ee tel +372 5566 0159

Завучи:

Kaider Vardja kaider.vardja@mgm.ee;

Natalja Mironova natalja.mironova@mgm.ee

Pavel Titov pavel.titov@mgm.ee   

Директор Maiu Plumer: direktor@mgm.ee tel +372 5301 0270

 

Если ваша семья прошла тестирование на коронавирус, сообщите об этом школьной медсестре и в канцелярию.

Поддерживайте себя и своих близких! Будьте здоровы!